Инструкция, как распечатать в ПДФ в Windows 7, 10

Расходные материалы

Что такое виртуальный принтер?

Когда вы сталкиваетесь с таким термином в Интернете, вы можете подумать, что виртуальный PDF-принтер — это устройство, которое может печатать для нас документы на расстоянии. На самом деле это не устройство, а программа.

Он работает с файлом, распечатанным на вашем домашнем принтере, и может создать из него PDF-документ. Этот формат часто используется для создания полных инструкций с картинками, книг, простых презентаций, а также для сохранения веб-страниц.

Зачем вам PDF, если есть Word, который также может сохранять изображения, создавать графику и другие файлы? На самом деле Word можно использовать для тех же задач, но он не настолько универсален, чтобы открывать его на любом устройстве.

Кроме того, компьютерная программа от Microsoft является платной. Хотя PDF является бесплатным, программа для открытия таких документов сегодня реализована разработчиками практически во всех операционных системах.

ТОП-1. Инструмент от Google для работы с файлами PDF

Для работы с Google Cloud Print необходим браузер, разработанный этой компанией — Google Chrome. Если он не установлен на вашем компьютере, вы можете скачать его по ссылке: https://www.google.com/chrome/?hl=ru.

Принтер также должен быть подключен к компьютеру. Вы можете получить к нему доступ по сети, где бы вы ни находились, и создавать документы в формате PDF. Используйте инструкции по подключению принтера, прилагаемые к вашей покупке.

Подход:

  1. Как только принтер подключен и настроен, мы можем начать использовать облачный принтер PDF. Запустите Google Chrome и войдите в свою учетную запись;
    Кнопка авторизации в браузере
  2. Затем откройте настройки браузера – кнопка меню, пункт «Настройки». Выберите «Дополнительные настройки». И найти раздел «Печать»;
    Опция принтера
  3. Выберите «Принтеры» и нажмите на название модели принтера, установленного на вашем компьютере.
    Раздел настройки принтера
    Выберите принтер в устройствах, подключенных к компьютеру

Виртуальный принтер Google является лучшим, поскольку не требует установки дополнительного программного обеспечения. Независимо от того, где вы находитесь, создать PDF-файл из документа будет очень просто. Все, что вам нужно, это доступ в Интернет и браузер Chrome. После того, как вы выбрали принтер, вы можете изменить настройки печати.

Вам также необходимо убедиться, что ваше устройство поддерживает облачную печать. Это можно сделать на странице https://www.google.com/cloudprint/learn/printers/. Введите название модели принтера в форму.

Экран для облачных принтеров

На странице поддержки Google вы можете найти инструкции по работе с принтерами, поддерживающими облачную печать. А также с теми, кто его не поддерживает.

ТОП-2. Виртуальный принтер doPDF

doPDF — это инструмент, который необходимо установить на компьютер. Он способен создавать файлы парой кликов с помощью кнопки печати в других программах doPDF бесплатен и доступен по адресу http://www.dopdf.com/download.php.

Разработчики предлагают нам расширенную версию этой программы за 30 долларов. Для создания или переформатирования документов в формате PDF достаточно базовой версии.

Для скачивания на сайте нажмите 2 раза зеленую кнопку «Скачать». Вы можете скачать его для устройств Windows, Linux, Android, Mac, iOS.

Инструкция по работе с программой:

  1. Загрузите пакет doPDF и запустите установку;
  2. После установки вы можете найти устройство по следующему пути: «Панель управления», «Устройства и принтеры». Иконка будет подписана названием программы;
    Значок DoPDF
  3. Вы можете запустить программу, щелкнув значок принтера или значок на рабочем столе. Вы также можете отправлять документы на печать из других редакторов и программ;
  4. Например, при открытии изображения в Windows нажмите кнопку «Печать» на панели инструментов и выберите doPDF из списка принтеров.
    Печать изображений
  5. Затем выберите кнопку печати. После нажатия появится окно с указанием места сохранения файла, с полем, где можно указать имя файла и другие настройки.
    Окно настроек печати
  6. Когда документ будет готов, вы сможете найти его в указанной папке.

ТОП-3. Программа для печати Bullzip PDF Printer

Виртуальный принтер Bullzip идеально подходит для современных компьютеров с 64-битной операционной системой. Кстати, сегодня не все подобные программы могут работать с такой системой. Еще одним преимуществом виртуального принтера является то, что он бесплатный.

Для загрузки перейдите на официальный сайт http://www.bullzip.com/products/pdf/download.php и нажмите кнопку «Нажмите здесь, чтобы скачать».

Буллзип очень прост в использовании. После установки его можно найти в списке принтеров, подключенных к компьютеру.

Подход:

  1. Выберите «Панель управления»;
  2. Затем нажмите «Оборудование и звук», «Устройства и принтеры»;
    Раздел Оборудование и звук
  3. А среди устройств будет значок «Bullzip PDF Printer». Если вы нашли его здесь, установка прошла успешно и виртуальное устройство готово к использованию;
    Значок застежки-молнии
  4. После этого вы можете открыть любой документ, из которого хотите создать PDF, и нажать кнопку «Печать». Чтобы отправить файл Word на виртуальный принтер Bullzip, выберите «Файл», «Печать». И в разделе «Принтеры» выберите название программы.
    Печать окна через виртуальный принтер

При установке программа предлагает установить плагин для Word и других редакторов. Они способны расширить функциональность виртуального принтера. С помощью Bullzip вы можете добавлять изображения, подписывать PDF-файлы цифровой подписью, изменять ориентацию документа и многое другое.

ТОП-4. Foxit Reader — ридер для PDF-документов

Foxit Reader — это «читалка» PDF-документов с удобным интерфейсом и настройками. В нем вы можете редактировать документ, оставлять комментарии для автора и открывать документы в безопасном режиме. Часто используется как виртуальный принтер.

Что это, в сочетании с другими функциями, есть. Foxit Reader предоставляет пользователям бесплатную 14-дневную пробную версию. Который можно скачать по ссылке https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/.

Кнопка загрузки Foxit Reader

Для длительного использования его нужно купить. После установки утилиты вы сможете найти виртуальный принтер в устройствах, как и другие подобные программы.

Виртуальный принтер в списке принтеров

Купив Foxit Reader, вы получите набор инструментов для создания, редактирования и просмотра PDF-документов. Если вы не желаете приобретать программу, поторопитесь и выполните задание в течение двух недель.

ТОП-5. PDF24 Creator — простой виртуальный принтер

PDF24 Creator — еще один простой виртуальный принтер. В ней реализовано большинство функций других программ: форматирование в PDF, настройка будущего документа, добавление разных форматов файлов. Работает только с ОС Windows.

Несмотря на это, он популярен. Программа находится на официальном сайте https://ru.pdf24.org/creator.html. После его установки вы можете загружать другие инструменты от того же разработчика через специальный лаунчер.

Рабочее окно PDF24

В отличие от других виртуальных принтеров, PDF24 имеет собственный интерфейс. Это похоже на проводник Windows, где вы можете выбрать документы для печати. На этом мы заканчиваем наш обзор ТОП-5 лучших виртуальных принтеров для работы с форматом PDF. Если вы не согласны с порядком программ вверху, напишите нам об этом в разделе комментариев.

Читайте также: Как распечатать с телефона на принтер (документ, картинку, фото): можно ли без компьютера, через Wi-Fi, настройка

Использование

Распечатка осуществляется следующим образом:

  1. Откройте документ в программе печати. Например Ворд.
  2. Нажмите Ctrl + P (горячая клавиша для печати).
  3. Выберите добавленное устройство и нажмите «Печать».

Универсальный Конвертер Документов

Этот инструмент предназначен для преобразования документов в формат PDF. Он может работать с изображениями, презентациями, таблицами и чертежами из AutoCAD. Он доступен в бесплатной версии, которая имеет те же функции, что и платная версия.

Водяные знаки остаются после использования бесплатного инструмента.

Обзор особенностей

Основные функции преобразователя:

Создание PDF-файлов с возможностью поиска по тексту; Возможность объединить несколько страниц; шифрование файлов с паролями; Практичный водяной знак Возможность выбора любого размера бумаги; Создание многостраничных документов; Сжатие изображения.

clawPDF

Бесплатный инструмент на основе PDFCreator. Позволяет настроить профили печати и изменить начальную конфигурацию. Чтобы распечатать PDF, нажмите Ctrl + P и настройте данные документа.

Характеристики:

Возможность изменения настроек файла; Добавьте фон и обложку для распечатанного PDF-файла; Объединение нескольких страниц в одну.

CutePDF Writer

Удобный инструмент, разработанный для Windows. Для полной функциональности требуется драйвер PostScript.

Для печати выберите CutePDF Writer из списка принтеров. Появится новое окно с названием документа и его свойствами. При желании вы можете изменить визуальный стиль страниц или добавить комментарии.

CutePDF Writer имеет следующие функции:

Шифрование и защита документов; Возможность редактирования текста перед печатью.

PDF24 Creator

Бесплатный инструмент для создания, редактирования и печати файлов PDF. Чтобы распечатать файл, выберите PDF24 из списка виртуальных устройств. Откроется окно, в котором можно выбрать качество документа и задать его свойства.

Следующие функции отличают PDF24 Creator от других подобных программ

Сжатие файлов, установка разрешения, стандарты оформления и цвета; Создает профили с различными свойствами, которые можно использовать для объединения документов, подписи документов или изменения формата экспорта. Отключает редактирование с шифрованием.

BullZip PDF Printer

Программа подходит как для старых, так и для новых версий Windows. Во время установки вам необходимо загрузить некоторые дополнительные инструменты. Их настройки появятся на отдельных вкладках. Перейдя на вкладку «Общие», пользователь может указать расположение файла и настроить формат. Это также позволяет пользователю настраивать сжатие, метаданные и качество документа.

Программа отличается от других справочных программ следующими функциями:

Быстрое размещение водяных знаков и изменение их свойств; Позволяет использовать функции печати программного обеспечения.

doPDF

Бесплатный инструмент, позволяющий создавать и печатать документы. Чтобы создать файл, выберите установленный принтер и настройте параметры:

Количество копий; масштабирование; качество; метод пагинации.

Возможности DoPDF:

Поддержка русского языка; Стабильная работа в 32-битной версии Windows; Расширенные настройки для изменения шрифтов и установки водяных знаков.

Adobe PDF

Удобный инструмент для редактирования и печати файлов PDF на персональных компьютерах.

Перед использованием программы убедитесь, что на вашем компьютере установлен Acrobat B. Если он не установлен, виртуальный принтер не появится.

Инструкция по использованию

Программное обеспечение можно использовать на устройствах Mac OS или Windows.

Windows

Чтобы распечатать в PDF, выполните следующие действия

  1. Откройте документ в любом текстовом редакторе.
  2. Нажмите на кнопку «Печать».
  3. Нажмите Adobe».
  4. Нажмите «Сохранить или распечатать».

Mac OS

По сути, Mac OS не может использовать виртуальный принтер. Файлы печатаются с опцией Сохранить как. Печать происходит в несколько последовательных этапов:

  1. Открыть файл.
  2. Выберите «Сохранить как Adobe PDF».
  3. Нажмите «Продолжить и сохранить».

Возможности браузеров

Вам не нужно использовать специальные инструменты для печати. Вместо этого вы можете использовать веб-браузер.

Гугл Хром

Используя браузер Google Chrome, вы можете печатать так:

  1. Нажмите Ctrl+P и в появившемся окне нажмите кнопку «Печать» справа внизу».
  2. Перейдите в раздел выбора принтера и выберите «Сохранить как».
  3. Укажите, куда вы хотите сохранить сохраненный документ.

Руководство по печати PDF для Windows 7, 10

Safari

Печать в Safari выполняется в несколько шагов:

  1. Откройте подменю «Печать».
  2. Нажмите «Сохранить как» в раскрывающемся меню и выберите расширение. Но есть и другие варианты, которые позволяют отправить документ по электронной почте или загрузить его в облако.
  3. Введите имя сохраненного документа.

Google Документы

Google Docs обладает обширным функционалом, позволяющим распечатывать PDF-файлы. Для этого вам нужно:

  1. откройте файл, который вы хотите преобразовать, и распечатайте.
  2. Перейдите в меню «Файл.
  3. Нажмите «Загрузить».
  4. Введите имя файла в текстовое поле и выберите папку, в которой вы хотите его сохранить.

Распечатать инструкцию в pdf в Windows 7, 10

Если у Вас не Windows

Вы можете печатать в PDF не только в Windows, но и в других операционных системах.

IOS

Устройства iOS имеют предустановленный принтер, поэтому вам не нужно устанавливать дополнительные инструменты. Чтобы преобразовать веб-страницу, пользователь должен выбрать «Сохранить в книгу» в браузере, и страница будет перенесена в приложение Apple Books.

Apple Books можно использовать для преобразования изображений и текста.

Вы можете использовать встроенные инструменты вашего браузера для сохранения веб-страниц. Он автоматически загрузит все сохраненные файлы в облако. Оказавшись на странице, нажмите ссылку «Поделиться» в нижней части браузера и выберите iCloud или другое доступное приложение из списка.

Linux

Чтобы сохранить в PDF в Linux, откройте документ и выберите подменю «Печать». Появится новое окно, в котором необходимо указать имя сохраняемого файла и папку для сохранения.

Некоторые версии Linux не поставляются с предустановленными виртуальными принтерами. Необходимо установить дополнительное программное обеспечение.

Как добавить PDF в качестве принтера в Windows 10?

Как включить печать в PDF в Windows 10

  1. Откройте меню «Пуск» и введите на вкладке поиска: Включение или отключение компонентов Windows.
  2. Обязательно ознакомьтесь с функцией «Microsoft Print to PDF».
  3. Нажмите кнопку «ОК» и отпустите. Не забудьте перезапустить в конце.
Оцените статью
Блог про принтеры
Adblock
detector