Заправка картриджа для МФУ HP LaserJet Pro M132a

Расходные материалы

Краткое резюме

HP LaserJet Pro M104a ВНОВЬ заправка нового принтера стала дороже. Принтер стал капризнее к качеству расходных материалов. Качественные заправочные порошки и принтеры для проверки картриджей есть пока не во всех центрах заправки картриджей.

Изменилась конструкция печатающего механизма — исчезли рашпиль и горный бункер. Пока не ясно, как это будет проявляться при работе с перезаправляемыми картриджами в будущем.

Новый оригинальный блок с фотобарабаном — драм-картридж HP 19A CF219A с ресурсом 12 000 страниц стоит практически столько же, сколько новый принтер. Однако поставки совместимых фотобарабанов по отдельности уже начались.

Струйные картриджи, совместимые с HP LaserJet Pro M104a RU, поступили в продажу только в июле 2017 года и по-прежнему намного дороже, чем картриджи для аналогичных принтеров HP LaserJet из предыдущих серий.

Начало продаж принтеров — осень 2016 года

Монохромные лазерные принтеры формата А4 HP LaserJet Pro M104a RU G3Q36A появились на российском рынке осенью 2016 года.

Старт продаж новых принтеров практически совпал с новостью о покупке Hewlett Packard у Samsung подразделения по принтерам и МФУ.

В середине 2017 года из продажи исчезли старые модели нижней линейки монохромных принтеров и МФУ HP на картриджах CE285A CF283A CF283X.

Два картриджа вместо одного

Значительные изменения были внесены в конструкцию системы обработки изображений новых принтеров HP LaserJet Pro M104a EN G3Q36A. Вместо одного картриджа, как это было принято в предыдущих поколениях монохромных принтеров Hewlett Packard LaserJet, новый принтер имеет два картриджа:

  • Картридж HP LaserJet 18A CF218A содержит черный порошковый тонер и ролик подачи тонера. Ресурс тонер-картриджа 1400 страниц. Картридж треснул. Чип (чип памяти для расходных материалов) с заводскими настройками НЕ будет блокировать работу принтера по истечении расчетного срока службы картриджа.
  • Картридж барабана переноса изображений HP LaserJet 19A CF219A содержит зарядный валик ПЦР и фоточувствительный барабан. Картридж с барабаном для принтера HP LaserJet Pro M104a RU также имеет микросхему памяти для расходных материалов. Ресурс барабанного картриджа 12 000 страниц. Этот картридж упоминается в руководстве к принтеру как «барабан переноса изображений» и «оригинальный сменный фотобарабан».

Обратите внимание, что из конструкции принтера HP LaserJet Pro M104a RU исчезли ракель и контейнер для отработанного тонера.

Несложно подсчитать, что расчетный ресурс фотобарабана составляет ок. Срок службы тонер-картриджа 9-10.

В принтере HP LaserJet Pro M104a используется новый тонер

В картриджах HP LaserJet Pro M104a NO G3Q36A используется тонер нового типа.

Тонер в оригинальных картриджах магнитный. Внутри ролика подачи тонера находится магнит. Тонкий металлический дозатор. На металл вдоль лезвия ракеля наносится тонкая полоска полимерного материала.

Какой порошок сыпать в HP LaserJet Pro M104a

Заправка картриджей с тонером для старых черно-белых принтеров не работает с принтером HP LaserJet Pro M104a. При попытке добавить тонер в популярные лазерные принтеры HP LaserJet P1102 предыдущего поколения в принтер M104A изображение становится чересстрочным.

Один из первых заправочных порошков для новых принтеров был продан в конце 2016 года под брендом NetProduct. Тонер NetProduct для HP LJ Pro M104/M132, черный, 70 г, коробка. Наличие тестового принтера помогло выявить неудовлетворительное качество печати при заправке принтера этим тонером.

Использование черного химического тонера для полноцветных принтеров HP показало наилучшие результаты при заправке картриджей HP LaserJet Pro M104a. При заправке лезвие швабры не ослабевает и не двигается.

Расстояние до ролика подачи тонера не меняется. Полное отсутствие фона и грязи на листе, хорошее наполнение текстом. Ошибки печати возникают при печати изображений с высокой плотностью заполнения.

В июле 2017 года компания «Булат» объявила о начале поставок тонера для заправки оригинальных картриджей в упаковке 70 грамм. В пресс-релизе Булата подчеркивается, что AAHPLJM104010 Тонер HP LJ Pro M104 70 г Bulat для картриджа OEM не должен использоваться в совместимых картриджах для этого принтера.

Установка принтера HP LaserJet Pro M104a RU G3Q36A под Windows XP

Первая заправка картриджей HP LaserJet CF218A обеспечивает стабильное качество печати, близкое к оригинальным картриджам.

Для заправки оригинальных картриджей hp sf218a мы используем химический тонер для систем полноцветной печати, который в несколько раз дороже, чем тонер для принтеров HP предыдущих поколений.

Мы проверяем качество заправки картриджей HP CF218A на нашем тестовом принтере. Проверив заправленный картридж, вы сможете убедиться в том, что качество заправки составляет 100%.

Автоматическое удаление защитной чеки тонер-картриджа

Если вы читаете эту статью сразу после того, как купили принтер HP LaserJet Pro M104a и еще не распаковали его, вас ждет небольшой сюрприз при первой установке нового картриджа в принтер.

Вы можете не заметить, что вам не нужно вытягивать длинную ленту из картриджа — английскую булавку контейнера с тонером — перед тем, как установить новый картридж в новый принтер, но вы обязательно услышите необычный звук в первый раз включите принтер HP LaserJet Pro M104a. Первое впечатление от хрустов, щелчков и тряски новенького принтера — неужели забыли снять некоторые элементы с транспортировочной защиты и они перетерлись внутри принтера?

Все оказалось проще — при таком звуке автоматически снимается контроль защиты тонер-картриджа HP 18A CF218A.

Щелчки и треск при включении и работе принтера HP LaserJet Pro M104a

При включении, а также во время работы принтер меняет положение тонер-картриджа HP 18A CF218A, перемещая его ближе к драм-картриджу или отодвигая его. Этот процесс сопровождается характерными звуками – сухими щелчками и треском.

Я заметил, что при печати больших заданий принтер HP LaserJet Pro M104a перестает печатать и начинает щелкать и хлопать. Через некоторое время печать документов продолжается. Считается, что такое отключение необходимо принтеру для очистки фотокондуктора.

Изменение региона и формата бумаги по умолчанию.

При подключении принтера HP LaserJet Pro M104a RU к компьютеру с настройками по умолчанию он определяет, что находится в США, и устанавливает размер бумаги по умолчанию на Letter.

Определение местонахождения принтера в другой стране не обещает проблем.

Формат бумаги Letter лучше изменить на распространенный в России формат бумаги A4. Длина листа формата American Letter по длинной стороне 11 дюймов составляет 279,4 мм. Длина листа А4 — 297 мм. Разница в длине между размером, указанным в настройках принтера, и размером в лотке для бумаги может привести к застреванию бумаги при печати заданий объемом более 25 страниц.

Этапы заправки картриджа HP LaserJet MFP M132a в нашем сервисном центре, включают:

  • Входное тестирование;
  • Полная разборка картриджа;
  • Очистка всех деталей от остатков предыдущего тонера;
  • Обработка элементов, формирующих изображение, специальными восстанавливающими средствами;
  • Заполните бункер порошком нужной марки;
  • Покровительская Ассамблея;
  • Окончательное тестирование для проверки качества кассеты.

В случае необратимого износа деталей картриджа, влияющего на качество печати, наши мастера предложат альтернативную замену. В настоящее время этот картридж заправляется без замены чипа.

Оплата услуг и товаров, предоставляемых нашим сервисным центром, возможна только в российских рублях. Работаем с НДС 20%

Читайте также: Как исправить код ошибки e8, e3, 79 и ошибки печати на принтерах HP

Как быстро заправить картридж CF218A в нашем сервисном центре

Пополнение картриджа CF218A в нашем с/ц, с преимуществами:
1 Высокое качество печати, практически идентичное оригиналу
2 Заявленная производителем емкость картриджа
3 Гарантия на заправку и воспроизведение кассеты

Восстановление картриджа CF218A

Каждый раз, когда вы заправляете картридж CF218A, детали изнашиваются, что, конечно же, влияет на качество печати. Поэтому помимо заправки наша компания осуществляет восстановление картриджей, что позволит продлить срок службы картриджа и снова восстановить высокое качество печати.

Гарантия на заправленные картриджи CF218A

Мы уверены в своих специалистах, поэтому наша компания дает гарантию на все заправки картриджей CF218A без ограничения срока. То есть мы даем гарантию на весь ресурс заправленного нами картриджа, и если в этот период произойдет гарантийный случай, или вас не устроит качество печати, мы выезжаем на следующий день без разговора с вашим поместите и заправьте картридж.

Но, как правило, дефекты обнаруживаются сразу после окончания работы, поэтому сразу проверяйте заправленные картриджи, это сэкономит наше и ваше время, а время, как известно, деньги!

Оцените статью
Блог про принтеры
Adblock
detector